Image NAMEDetail Aufgaben Fächer Kontakt

Lukas Albers (ALB)

E-Mail:lukas.albers@athenetz.de
Categories: Deutsch, Politik

Deutsch, Politik

Lukas Albers (ALB)

Deutsch, Politik

Deutsch, Politik

Thomas Allion (AL)

Zusätzliche Aufgaben:Fachobmann Informatik, PC Raum 1, Robotik
E-Mail:thomas.allion@athenetz.de
Categories: Informatik, Mathematik, Physik

Mathematik, Physik, Informatik

 

Thomas Allion (AL)

Fachobmann Informatik, PC Raum 1, Robotik

Mathematik, Physik, Informatik

Fachobmann Informatik, PC Raum 1, Robotik

Mathematik, Physik, Informatik

Jan-Patrick Bauer (BAU)

Zusätzliche Aufgaben:Fachobmann Politik, Management Information Game, Schulvorstand
E-Mail:jan-patrick.bauer@athenetz.de
Categories: Geschichte, Politik

Politik, Geschichte

Jan-Patrick Bauer (BAU)

Fachobmann Politik, Management Information Game, Schulvorstand

Politik, Geschichte

Fachobmann Politik, Management Information Game, Schulvorstand

Politik, Geschichte

Julia Behrends (BEH)

Zusätzliche Aufgaben:Auslandsaufenthalte
E-Mail:julia.behrends@athenetz.de
Categories: Biologie, Englisch

Englisch, Biologie

Julia Behrends (BEH)

Auslandsaufenthalte

Englisch, Biologie

Auslandsaufenthalte

Englisch, Biologie

Martin Bensen (BEN)

E-Mail:martin.bensen@athenetz.de
Categories: Deutsch, Geschichte, Politik

Deutsch, Geschichte, Politik

Martin Bensen (BEN)

Deutsch, Geschichte, Politik

Deutsch, Geschichte, Politik

Diana Biermann (BIE)

Zusätzliche Aufgaben:Gefahrstoffbeauftragte
E-Mail:diana.biermann@athenetz.de
Categories: Chemie, Darst. Spiel, Latein

Latein, Chemie, Darst. Spiel

Diana Biermann (BIE)

Gefahrstoffbeauftragte

Latein, Chemie, Darst. Spiel

Gefahrstoffbeauftragte

Latein, Chemie, Darst. Spiel

Heiko Bonath (BON)

E-Mail:heiko.bonath@athenetz.de
Categories: Französisch, Geschichte

Französisch, Geschichte

Heiko Bonath (BON)

Französisch, Geschichte

Französisch, Geschichte

Ilka von Borstel (BOR)

E-Mail:ilka.borstel@athenetz.de
Categories: Biologie, Deutsch

Deutsch, Biologie

Ilka von Borstel (BOR)

Deutsch, Biologie

Deutsch, Biologie

Heide Brauer (BRR)

Zusätzliche Aufgaben:Referendarin
E-Mail:heide.brauer@athenetz.de
Categories: Deutsch, ev. Religion
BRR:

Deutsch, Religion

Heide Brauer (BRR)

Referendarin

Deutsch, Religion

Referendarin

Deutsch, Religion

Lenya Brandenburg (BRA)

E-Mail:lenya.brandenburg@athenetz.de
Categories: Englisch, Sport
BRA:

Englisch, Sport

Lenya Brandenburg (BRA)

Englisch, Sport

Englisch, Sport

Dr. Sabine Buck (BU)

E-Mail:sabine.buck@athenetz.de
Categories: Chemie, Physik

Chemie, Physik

Dr. Sabine Buck (BU)

Chemie, Physik

Chemie, Physik

Matthias Burfeind (BUR)

E-Mail:matthias.burfeind@athenetz.de
Categories: Erdkunde, Mathematik, Politik

Mathematik, Erdkunde, Politik

Matthias Burfeind (BUR)

Mathematik, Erdkunde, Politik

Mathematik, Erdkunde, Politik

Dr. Hans-Otto Carmesin (CA)

Zusätzliche Aufgaben:Fachleiter Physik, AG Astronomie, AG Jugend forscht, Herbstakademie, Kooperationsbeauftragter
E-Mail:hans-otto.carmesin@athenetz.de
Categories: Mathematik, Physik

Mathematik, Physik

Dr. Hans-Otto Carmesin (CA)

Fachleiter Physik, AG Astronomie, AG Jugend forscht, Herbstakademie, Kooperationsbeauftragter

Mathematik, Physik

Fachleiter Physik, AG Astronomie, AG Jugend forscht, Herbstakademie, Kooperationsbeauftragter

Mathematik, Physik

Sonja Dörffer (DRF)

E-Mail:sonja.doerffer@athenetz.de
Categories: Mathematik, Sport

Mathematik, Sport

Sonja Dörffer (DRF)

Mathematik, Sport

Mathematik, Sport

Eske Duhm-Busch (DUH)

E-Mail:eske.duhm-busch@athenetz.de
Categories: Biologie, Chemie

Biologie, Chemie

Eske Duhm-Busch (DUH)

Biologie, Chemie

Biologie, Chemie

Dr. Marcus Ebel (EBL)

Zusätzliche Aufgaben:Personalrat
E-Mail:marcus.ebel@athenetz.de
Categories: Erdkunde, Mathematik, Sport

Mathematik, Erdkunde, Sport

Dr. Marcus Ebel (EBL)

Personalrat

Mathematik, Erdkunde, Sport

Personalrat

Mathematik, Erdkunde, Sport

Thilo Ebeling (EBG)

E-Mail:thilo.ebeling@athenetz.de
Categories: Französisch, Mathematik

Mathematik, Französisch

Thilo Ebeling (EBG)

Mathematik, Französisch

Mathematik, Französisch

Katrin Eickmann (EIK)

Zusätzliche Aufgaben:Fachobfrau DS (kom.)
E-Mail:katrin.eickmann@athenetz.de
Categories: Darst. Spiel, Deutsch, Französisch

Deutsch, Französisch, Darst. Spiel

Katrin Eickmann (EIK)

Fachobfrau DS (kom.)

Deutsch, Französisch, Darst. Spiel

Fachobfrau DS (kom.)

Deutsch, Französisch, Darst. Spiel

Beatrix Elss (EL)

Zusätzliche Aufgaben:Tiergestützte Pädagogik mit Schulhund, Fachobfrau Religion (kom.)
E-Mail:beatrix.elss@athenetz.de
Categories: Deutsch, ev. Religion

Deutsch, ev. Religion

Beatrix Elss (EL)

Tiergestützte Pädagogik mit Schulhund, Fachobfrau Religion (kom.)

Deutsch, ev. Religion

Tiergestützte Pädagogik mit Schulhund, Fachobfrau Religion (kom.)

Deutsch, ev. Religion

Simona Engbers (ENB)

Zusätzliche Aufgaben:Betreuung der Referendar*innen
E-Mail:simona.engbers@athenetz.de
Categories: Englisch, Französisch

Englisch, Französisch

Simona Engbers (ENB)

Betreuung der Referendar*innen

Englisch, Französisch

Betreuung der Referendar*innen

Englisch, Französisch

Claudia Engels (ENG)

Zusätzliche Aufgaben:Talentförderung, Schulvorstand
E-Mail:claudia.engels@athenetz.de
Categories: Biologie, Chemie

Biologie, Chemie

Claudia Engels (ENG)

Talentförderung, Schulvorstand

Biologie, Chemie

Talentförderung, Schulvorstand

Biologie, Chemie

Anna Jane Fey (FY)

Zusätzliche Aufgaben:Mitwirkerin am Studienseminar
E-Mail:anne.hechler@athenetz.de
Categories: Englisch, Geschichte, Spanisch

Englisch, Geschichte, Spanisch

Anna Jane Fey (FY)

Mitwirkerin am Studienseminar

Englisch, Geschichte, Spanisch

Mitwirkerin am Studienseminar

Englisch, Geschichte, Spanisch

Tobias Fey (FEY)

Zusätzliche Aufgaben:Schulserver, Fachobmann Kunst (kom.)
E-Mail:tobias.fey@athenetz.de
Categories: Kunst, Politik

Kunst, Politik

Tobias Fey (FEY)

Schulserver, Fachobmann Kunst (kom.)

Kunst, Politik

Schulserver, Fachobmann Kunst (kom.)

Kunst, Politik

Evelyne Fuchs (FS)

E-Mail:evelyne.fuchs@athenetz.de
Categories: Englisch, Politik

Englisch, Politik

Evelyne Fuchs (FS)

Englisch, Politik

Englisch, Politik